По материалам проверки Ростовской межрайонной природоохранной прокуратуры к уголовной ответственности привлечен житель г. Ростова-на-Дону за продажу «Рогов сайгака»

144Ворошиловским районным судом г. Ростова-на-Дону постановлен обвинительный приговор по ч. 1 ст. 258.1 УК РФ в отношении жителя г. Ростова-на-Дону осуществлявшего незаконное хранение и продажу частей особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и охраняемым международными договорами Российской Федерации.

Основаниями к возбуждению уголовного дела и вынесению приговора послужили материалы проверки Ростовской межрайонной природоохранной прокуроры, которыми установлено, что в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на сайте «Avito.ru» была размещена информация о продаже части и производного особо ценного дикого животного, принадлежащего к виду, занесенному в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации, содержащая пояснения: «Рога сайгака» и с указанием стоимости.

Приговор суда вступил в законную силу.

Помощник Ростовского межрайонного

природоохранного прокурора                                                                          

юрист 3 класса                                                                                          А.В. Поштарук