Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Настройки отображения

Официальный сайт Администрации Донского сельского поселения Орловского района

Информацию, предусмотренную Федеральным законом от 24 июля 2007г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» смотреть на официальном сайте Администрации Орловского района

Уважаемый посетитель!

Информация размещается на основании пункта 2 статьи 19 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»

Сплошные статистические наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства в разрезе муниципальных образований проводятся один раз в пять лет. С итогами сплошного наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства (в разрезе муниципальных районов) можно ознакомиться на сайте Росстат.

Информация о реализации государственных и муниципальных программ для субъектов малого и среднего предпринимательства

С государственной программой Ростовской области «Экономическое развитие и инновационная экономика» можно ознакомиться на официальном сайте Правительства Ростовской области по адресу.

С  условиями финансовой поддержки хозяйствующих субьектов малого и среднего предпринимательства на территории Орловского района можно ознакомиться на сайте Администрации Орловского района.

Оказание имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, а также организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Муниципальное образование «Донское сельское поселение» в связи с отсутствием муниципального имущества, возможного для целей предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также отчуждения на возмездной основе в собственность субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с частью 2.1 статьи 9 Федерального закона от 22 июля 2008 года N 159-ФЗ "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» не ведет Перечни такого имущества, обязательные для опубликования в сети «Интернет».

Информация об объявленных конкурсах на оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

В связи с отсутствием финансовых средств на цели оказания финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, муниципальное образование «Донское сельское поселение»  не имеют возможности проводить конкурсы на оказание данной поддержки.

ВНИМАНИЮ СУБЪЕКТОВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА!

Межрайонная ИФНС № 9 России по Ростовской области сообщает, что в 2016 года на официальном сайте ФНС России (www.nalog.ru) размещен Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.

Реестр сформирован на основе сведений о доходах и среднесписочной численности работников компаний и индивидуальных предпринимателей, данных Единого государственного реестра юридических лиц, единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей и информации от других государственных органов и уполномоченных организаций.

Теперь организациям и индивидуальным предпринимателям при обращении в госорганы, в том числе за мерами поддержки в рамках государственных или муниципальных программ развития малого и среднего бизнеса не нужно представлять документы, подтверждающие их статус, вся информация содержится на сайте.

Кроме того, субъект предпринимательства может самостоятельно внести в Реестр дополнительные сведения о производимой продукции, своем участии в программах партнерства, опыте исполнения контрактов.

Если организация или индивидуальный предприниматель, относящиеся к данной категории, не нашли себя в Реестре или содержащаяся о них информация некорректна, на сайте в разделе «Иные функции ФНС России/ Единый реестр малого и среднего предпринимательства/Вас нет в реестре или данные некорректны?» реализована возможность сформировать и направить в налоговые органы в режиме online соответствующее сообщение.

Напоминаем, что критерии отнесения к указанной категории предпринимательства содержатся в статье 4 Федерального закона от 24.07.2007 года №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации (в редакции от 03.07.2016), а также на сайте ФНС в указанном разделе.