Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Настройки отображения

Официальный сайт Администрации Донского сельского поселения Орловского района
veteranВ преддверии празднования Дня Победы филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ростовской области поздравляет ветеранов Великой Отечественной войны и жителей Ростовской области с 72-й годовщиной Великой Победы!


Этот день важен для каждой семьи и каждого гражданина нашей страны! Совсем мало осталось тех, кто имеет непосредственное отношение к этому празднику, кого мы должны поблагодарить за мирное небо над головой.

В рамках подготовки к празднованию Дня Победы сотрудники межрайонного отдела филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ростовской области лично поздравили ветерана Великой Отечественной войны Костина Евгения Ивановича, проживающего в г. Ростове-на-Дону.

В свою очередь Евгений Иванович поделился с сотрудниками Кадастровой палаты своей историей об участии в Великой Отечественной войне: в 1943 году, когда Евгению Ивановичу было 18 лет, его мобилизовали рядовым в мотострелковую роту, где он был ранен и 2 месяца лежал в госпитале, после чего по распределению попал радистом на Первый Украинский фронт. Евгений Иванович принимал участие в освобождении Киева, Варшавы, Берлина и Праги. После окончания войны Евгений Иванович окончил военное училище, получил звание лейтенанта и служил в армии до самого выхода на пенсию, но уже в почетном звании полковника.

Светлая память павшим героям Великой Отечественной войны и крепкого здоровья тем, кто выстоял в войне, пройдя тернистый путь к Великой Победе!

 

veteran