Пенсионный фонд в контакте с жителями Ростовской области

Современный мир невозможно представить без интернет-технологий. Отделение ПФР по Ростовской области следит за развитием технического прогресса в области коммуникаций и использует новые, современные формы работы с гражданами.

Главное нововведение в практике информационной работы ПФР последних лет – активная деятельность фонда в интернете, в том числе в популярных в России социальных сетях «ВКонтакте» и «Facebook», «Одноклассники» и «Twitter». Группы Отделения Пенсионного фонда по Ростовской области являются открытыми, и в них используются практически все доступные возможности: комментируемая лента новостей, графические материалы, видео, онлайн-консультации.

Основное направление развития сообществ ПФР в соцсетях - ответы на вопросы пользователей. Наибольшее количество откликов и обсуждений традиционно получают темы назначения и перерасчета пенсий, использования материнского капитала, инвестирования средств пенсионных накоплений, получения государственных услуг ПФР в электронном виде.

Новости и напоминания, касающиеся всех направлений деятельности ПФР,  публикуются в социальных сетях практически ежедневно. Только в 2016 года на страницах официальных интернет-сообществ Отделения ПФР по Ростовской области было опубликовано около 3000 информационных материалов и консультаций.